Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Silvergate Bank опубликовал данные об обслуживании криптовалютных стартапов

Калифорнийская Silvergate Capital Corporation опубликовала подробные сведения о дружественной к биткоин-стартапам дочерней компании Silvergate Bank, которая в настоящее время готовится к первичному публичному предложению (IPO).

В поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проспекте эмиссии (форма S-1) говорится, что компания позиционирует себя как «банковская платформа для инноваторов».

В настоящее время Silvergate Bank обслуживает 483 «криптовалютных клиента», которые по итогам III квартала текущего года хранят в финучреждении средства на сумму $1,7 млрд. По состоянию на 30 сентября 2017 года услугами банка пользовались 114 участников рынка. Таким образом, рост числа клиентов Silvergate Bank с того времени составил 323%.

Основными клиентами Silvergate Bank являются криптовалютные биржи, которые хранят в этом финучреждении средства на $793 млн. Депозиты институциональных инвесторов, таких как хедж-фонды и венчурные фирмы, составляют $573 млн. Криптостартапы и майнеры хранят в этом банке $227 млн.

Средства клиентов Silvergate Bank кладет на депозитные счета в других банках, а также инвестирует в ценные бумагами. Кроме того, часть прибыли фининститут получает благодаря программам кредитования «с привлекательными показателями прибыли, скорректированной на риск».

Банк разработал собственное инфраструктурное решение под названием Silvergate Exchange Network (SEN), соединяющее криптовалютные биржи с инвесторами и «обеспечивающее эффективное движение доллара США» в режиме 24/7.

В компании убеждены, что рынок ориентированных на криптовалюты финансовых услуг, инфраструктурных решений и других сервисов играет большую роль для растущей индустрии.

Компания планирует в ходе IPO привлечь $50 млн и попасть в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи под тикером SI.

«Мы намерены и дальше делать акцент на связанных с цифровыми валютами инициативах, которые являются ключевым элементом нашей стратегии», — подчеркнули представители Silvergate.

Напомним, в начале текущего года в Silvergate Bank инвестировала возглавляемая Бирри Силбертом Digital Currency Group.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию