Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Tezos Foundation заявила о завершении бета-тестирования протокола

В понедельник, 17 сентября, Tezos Foundation официально завершит период бета-тестирования протокола.

Как отмечает CoinDesk, предстоящее событие носит концептуальный характер, поскольку запуск жизнеспособной версии программного обеспечения был произведен еще в конце июня. После этого в листингах нескольких бирж появились токены проекта Tezos под тикером XTZ.

Несмотря на то, что тогда блокчейном Tezos уже вполне можно было пользоваться по назначению, технически система оставалась в стадии бета-тестирования, а работа ее могла быть в любой момент приостановлена по техническим причинам.

«На протяжении последних нескольких месяцев мы с радостью наблюдали беспрепятственную и эффективную работу сети. Сообщество было активно вовлечено, в предстоящем цикле планируют поучаствовать более 400 валидаторов (“бейкеров”). При этом сообщество создает целый массив захватывающих технологических решений», — отметил президент Tezos Foundation Райан Джесперсон.

Согласно осведомленным источникам, с момента запуска в сети случился всего один сбой. Так, в середине июля на протяжении часа не производилась корректная валидация блоков. Проблема была решена, и с тех пор блокчейн-система работает бесперебойно.

Первое время после запуска сети транзакции в сети валидировались лишь самой Tezos Foundation. Однако уже 20 июля доступ к системе открылся для сторонних валидаторов.

Летом прошлого года проект Tezos собрал рекордные на то время $230 млн. Вскоре проект оказался под шквалом коллективных исков, что, по всей видимости, стало причиной длительной задержки запуска платформы.

Однако после отставки главы Tezos Foundation Йоханна Геверса развитие проекта активизировалось, многие вопросы были разрешены. Сейчас, на фоне предстоящего события, цена Tezos демонстрирует более чем уверенный рост. Так, лишь за последние сутки курс XTZ вырос на треть:

Данные: CoinMarketCap

Также стоит отметить, что рыночная капитализация монеты уже перевалила за миллиард долларов США.

Ранее ForkLog сообщал, что Tezos Foundation заключила соглашение с PricewaterhouseCoopers для проведения аудита организации.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию