Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Торговая платформа Caspian успешно вышла на рынок после токенсейла

Ориентированная на институциональных инвесторов платформа по управлению криптовалютными активами Caspian объявила об успешном завершении пресейла токена CSP, по итогам которого собрала $16 млн. Одновременно с этим платформа объявила, что выходит из бета-режима и запускается в полнофункциональной версии.

Caspian видит своей целевой аудиторией институциональных инвесторов, которым необходимо осуществлять сделки и поддерживать распределение средств по нескольким биржам. Платформа предлагает единый интерфейс для всех ведущих криптовалютных бирж, а также такие инструменты, как аналитические данные в реальном времени и отчеты о прибылях и убытках.

В настоящий момент платформа Caspian подключена к 24 биржам, включая Binance, Bitmex, Bitfinex, Gemini, Coinbase, Huobi и OKex.

В число инвесторов Caspian вошли Galaxy Investment Partners, Global Advisors, Octagon Strategy, Kenetic, Techemy Capital и Bletchley Park. Также представители платформы сообщают, что недавно заключили стратегические партнерства с компаниями Blocktower и Galaxy Digital Capital Management, которую возглавляет известный биткоин-евангелист Майк Новограц.

«Мы верим, что институциональные инвесторы придадут рынку криптовалют экспоненциальный рост, и Caspian становится частью этого процесса. Мы рады быть их партнерами и ожидаем, что в ближайшие месяцы произойдут интересные события», — сказал Майк Новограц.

В заявлении Caspian говорится, что к настоящему времени интерес к платформе проявили уже 170 институциональных инвесторов, а 15 уже ее используют. Это, считают представители компании, является наиболее мощным сигналом того, что финансовые институты готовы к принятию криптовалют.

Старт публичной продажи токена CSP назначен на 3 октября.

Напомним, в недавнем исследовании трейдинговой платформы SharesPost говорится, что большая часть аккредитованных и примерно три четверти розничных инвесторов планируют в течение ближайших 12 месяцев увеличить объемы своих криптовалютных сбережений.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию