Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

ЦБ Таиланда не нашел прямой связи между скам-проектами и криптовалютой

Глава Банка Таиланда Виратай Сантипрабхоб встал на защиту криптовалют, отметив, что их нельзя напрямую ассоциировать с мошенническими проектами. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Недавно в Таиланде мошенники «провернули» схему, благодаря которой им удалось выманить у доверчивого финского инвестора 5564 BTC. История получила широкую огласку в СМИ, а также стала причиной обеспокоенности местных регуляторов.

Руководитель тайского центробанка подчеркнул, что успех затеянного мошенниками предприятия не был обусловлен «особенной» природой криптовалют.

«Деньги использовались не по назначению», — отметил банкир.

Тем не менее, глава центробанка предупредил инвесторов о высоких рисках инвестирования в криптовалюту, обусловленных высокой ценовой волатильностью. Он добавил, что инвесторы должны учитывать все возможные риски и не вкладывать средств больше, чем они могут себе позволить потерять.

Напомним, ранее финрегулятор Таиланда одобрил торговлю криптовалютами биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Litecoin, Ripple и Stellar, а также использование их в первичных предложениях монет (ICO). Вскоре местная SEC пообещала одобрить пять ICO после вступления в силу соответствующего закона.

Также ранее ForkLog сообщал, что Банк Таиланда разрешил финучреждениям покупать и продавать криптовалюту.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию