Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Уоррен Баффет: криптовалютную лихорадку ждет печальный финал

Знаменитый инвестор, мультимиллиардер и критик криптовалюты Уоррен Баффет в очередной раз выступил с заявлением, в котором предрек крах криптоиндустрии. В эфире телеканала CNBC он предостерег биткоин-владельцев о печальных последствиях.

«По поводу криптовалют я могу с полной уверенностью сказать сказать, что их ждет печальный финал. Когда и как это произойдет, мне не известно. Я бы с радостью купил пятилетний опцион на каждую из криптовалют, но ни одна из них для меня не стоит ни цента», — заявил Баффет.

Позиция миллиардера в данном случае осталась неизменной: он привык вкладывать деньги только в те вещи, о которых ему что-то известно.

«У меня достаточно проблем с вещами, в которых, как мне кажется, я разбираюсь, — пояснил он. — Так почему я должен связываться с чем-то, о чем совершенно ничего не знаю?»

Отметим, что в октябре 87-летний Уоррен Баффет уже предрекал биткоину крах, заявив, что это «настоящий пузырь» и в отличие от своего коллеги по цеху, главы JP Morgan Stanley Джеймса Даймона, не поменял своего мнения. Последний не так давно выразил сожаление о том, что считал биткоин пузырем.

Ссылка на основную публикацию