Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Индии арестован организатор криптовалютной пирамиды Bitconnect

В аэропорту Дели полиция арестовала подозреваемого в деле криптовалютной пирамиды Bitconnect Дияша Даржи. Он являлся главой индийского подразделения нашумевшего скам-проекта. Об этом сообщает Financial Express.

Индийским филиалом Bitconnect в штате Гуджарат руководили три промоутера – Дияш Даржи, Сатиш Кумбани и Дхавал Мавани.

«Обвиняемые проводили семинары в Индии и других странах, обещая высокий доход – ежедневную ставку в 1% – с инвестиций в монеты Bitconnect (BCC)», — заявил представитель департамента расследования уголовных дел штата Гуджарат.

По данным правоохранителей, сотрудники офиса Bitconnect в городе Сурат подтвердили, что организаторы схемы Понци присвоили десятки миллионов индийских рупий инвесторов.

Уголовный розыск Индии заинтересовался делом Bitconnect после того, как в декабре 2017 года компания не смогла выплатить деньги одному из инвесторов по имени Шаилеш Бхатт. Тогда последний объединился с восемью другими лицами и отобрал у Дхавала Мавани 2000 биткоинов.

В январе шесть человек подали коллективный иск против криптовалютного проекта Bitconnect в суд Южного округа Флориды от лица всех инвесторов, потребовав вернуть вложенные средства.

Ранее ForkLog сообщал, что крупнейший видеопортал YouTube был включен в список ответчиков по коллективному иску против пирамиды BitConnect.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию