Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В России появилась ассоциация блокчейн-юристов

В России создана организация, которая объединит профессиональных юристов, работающих в области цифровой экономики. Об этом заявил управляющий партнер компании «Эффективные бизнес-ресурсы» Александр Журавлев, пишет BitCryptoNews.

По его словам, новосозданная ассоциация планирует изучать опыт правового регулирования криптоэкономики других стран, а также сотрудничать с российскими государственными органами для совершенствования действующих законов и разработки новых.

«Организаторы ICO смогут обратиться за квалифицированной помощью и правовым сопровождением проекта, а граждане смогут получить бесплатные консультации по вопросам, связанным с криптовалютой и блокчейном», — отметил Журавлев.

Помимо этого юристы смогут вести совместную научную деятельность и повышать свою квалификацию, для чего предусмотрены образовательные программы и сотрудничество с национальными и зарубежными вузами.

Напомним, в феврале блокчейн-консорциум R3 объявил о создании платформы Legal Center of Excellence, которая объединит десять крупных юридических фирм, призванных помочь юристам со всего мира изучить особенности технологии распределенного реестра и сложившейся вокруг нее экосистемы.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию