Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В тестовой сети Waves запущены смарт-контракты

В субботу, 28 апреля, состоялся запуск Тьюринг-неполных смарт-контрактов в тестовой сети блокчейн-платформы Waves. Их активация запланирована на 3 мая.

«Первый релиз смарт-контрактов на платформе Waves расширит функции по управлению аккаунтами и токенами. Сюда входят кошельки с мультиподписью, атомарные свопы, двухфакторная идентификация, а также усовершенствованные механизмы защиты токенов, — говорит Илья Смагин, руководитель отдела по разработке смарт-контрактов Waves. — Также мы внедряем функцию дата-транзакций. С ее помощью Оракулы смогут передавать информацию в блокчейн, что, конечно же, будет доступно в рамках кода наших смарт-контрактов».

Как отмечают представители проекта, релизы будут осуществляться поэтапно, а пользователи будут заранее осведомлены о комиссиях и издержках на вычислительные мощности при использовании смарт-контрактов.

«Очень важно осуществить все корректно. Тьюринг-неполные смарт-контракты открывают возможности для реализации львиной доли пользовательских сценариев, включая смарт-аккаунты и смарт-активы. Все это будет доступно пользователям прямо в клиенте Waves, профильных или экспертных знаний для работы не потребуется», — утверждает генеральный директор Waves Александр Иванов.

Что касается Тьюринг-полных смарт-контрактов, то они будут запущены только после полноценного тестирования и последующего релиза Тьюринг-неполных смарт-контрактов в основной сети Waves.

После активации в тестовой сети, майнеры должны будут проголосовать за код, следуя специальному протоколу активации (Waves Feature Activation Protocol).

Напомним, ранее Waves анонсировала внедрение атомарных свопов, которые позволят запустить торги токенами ERC20 на децентрализованной бирже Waves DEX.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию