Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Влад Замфир будет внедрять протокол Casper отдельно от Ethereum

Ведущий разработчик протокола Casper Влад Замфир подписал письмо о намерениях с исследовательским стартапом Casper Labs, который планирует запустить масштабируемый блокчейн на базе этого решения еще до имплементации в Ethereum. Об этом сообщил The Block.

Отметим, что решение Casper призвано изменить алгоритм консенсуса в Ethereum, и его имплементация ознаменует переход на Proof-Of-Stake (PoS).

Как отмечает издание, ранее Casper Labs привлек венчурные инвестиции и теперь намеревается финансировать деятельность Замфира в течение многих лет. Предположительно, речь идет о сумме в несколько миллионов долларов.

Однако все исследования Замфира при этом будут находиться в открытом доступе, а у самого стартапа будет публичный репозиторий на GitHub.

Ряд СМИ неправильно воспринял информацию о новом партнерстве Замфира и сообщил об его уходе из команды разработчиков Ethereum. Сам идеолог PoS высмеял заголовки о своем отречении от платформы.

«Мой приоритет — работа над Ethereum».

Добавим, что Замфир не будет числиться сотрудником Casper Labs, несмотря на выделяемое финансирование. Одновременно с этим, окончательная версия контракта еще не одобрена.

Напомним, документацию для решения Casper разработчики опубликовали в ноябре 2018 года.

Еще летом Виталик Бутерин подчеркнул, что шардинг в сети Ethereum будет внедрен после имплементации протокола Casper.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию