Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Владельцев биржи Coinnest обвинили во взятке за листинг криптовалют

Прокуратура Южного округа Сеула обвинила двух руководителей южнокорейской биржи Coinnest в получении взятки в обмен на листинг монеты. Об этом пишет Bitcoin.com со ссылкой на местные СМИ.

По данным местных медиа-ресурсов, исполнительному и операционному директорам криптобиржи Coinnest были переданы взятки на общую сумму в 1 млрд иен (приблизительно $890 тысяч). Основной криптовалютой, фигурирующей в деле, оказался биткоин.

Взятка была передана представителями проекта, желающими «протолкнуть» в листинг Coinnest так называемый S-coin. Директору проекта также было представлено обвинение.

Известно, что первую часть взятки, в размере $771,2 тысяч представители Coinnest получили в период с 5 по 6 февраля. В дальнейшем на их счет также было переведено 2 млн монет S-coin общей стоимостью в $125,5 тысяч.

По мнению обвиняющей стороны, факт получения взятки со стороны Coinnest подкрепляется отсутствием проведения процедур по изучению технических особенностей S-coin перед ее включением в листинг.

Инцидент с S-coin не стал первым для Coinnest. В апреле 2018 года, в адрес представителей биржи были выдвинуты обвинения в «нарушении закона об особых экономических преступлениях, включая мошенничество». Причиной стала предполагаемая продажа несуществующих в действительности монет.

Напомним, ранее по результатам инспекции всех криптовалютных бирж Южной Кореи было выявлено несоответствие требованиям регуляторов более половины действующих площадок. В их число вошла Coinnest.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию