Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Владельцы биржи QuadrigaCX пытаются отбиться от кредиторов через суд

Ушедшая «на технические работы» канадская криптобиржа QuadrigaCX обратилась в Верховный суд провинции Новая Шотландия для обеспечения защиты от требований кредиторов.

По мнению представителей компании, такой шаг позволит QuadrigaCX избежать возможного банкротства. В заявлении говорится, что биржа просит суд уполномочить компанию Ernst & Young проводить независимое наблюдение за происходящими на QuadrigaCX процессами. Последние направлены на реструктуризацию компании и «решение финансовых проблем».

«В последнее время мы усердно работали над решением проблем, связанных с ликвидностью. В частности, мы пытались установить местонахождение наших крупных криптовалютных резервов, размещенных на холодных кошельках, и обезопасить их, — говорится в заявлении биржи. — К сожалению, пока эти попытки безуспешны»

Отметим, что в прошлом месяце биржа заявила о внезапной смерти своего CEO и президента Джеральда Коттена. Свидетельств, подтверждающих его смерть, QuadrigaCX до сих пор не предоставила. Одна из теорий состоит в том, что биржа не имеет доступа к холодным кошелькам, поскольку он был только у Коттена.

Напомним, на днях о своем закрытии объявила украинская криптовалютная биржа Liqui.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию