Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Вышло в печать второе издание книги Blockchain Revolution

Основатель Института исследований блокчейна (BRI) Дон Тапскотт и его сын Алекс Тапскотт, глава инвестиционного фонда NextBlock Global, опубликовали второе дополненное издание одной из самых популярных книг о технологии распределенного реестра Blockchain Revolution.

Первое издание Blockchain Revolution увидело мир в мае 2016 года и было переведено на 15 языков, став бестселлером в пяти азиатских странах. В списке Amazon книга до сих пор остается на первом месте по продажам среди трудов о блокчейне.

Вторая редакция книги содержит множество новой информации. Авторы добавили главы о токенах, буме ICO, взлете Ethereum, лидерах индустрии и странах, наиболее лояльных к криптовалютам (в список вошли Швеция, Эстония, Китай, США и Великобритания).

Дон и Алекс Тапскотты также провели анализ влияния биткоина на культуру и экономику за последние два года. Они убеждены, что первую криптовалюту ждет большое будущее.

«С запуском Lightning Network и других решений для масштабирования, биткоин сможет оправдать самые смелые ожидания и искоренить традиционных финансовых посредников», — говорится в книге.

Авторы подчеркивают, что для развития блокчейна в стране необходимо «семь составляющих успеха», включая поддержку государства, стартап-инкубаторы, инвестиционный климат, корпоративную культуру, образовательные учреждения, поддержку регуляторов и наличие талантливого сообщества.

Отметим, что с одним из соавторов Blockchain Revolution Алексом Тапскоттом связана неоднозначная история – в конце 2017 года фонд NextBlock Global был уличен в фальсификации данных о составе советников компании.

После скандала основатель фонда отказался от выхода на биржу и вернул все средства инвесторам.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию