Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Южнокорейские власти обязали криптобиржи заново заключить договоры с клиентами

Комиссия по справедливой торговле Республики Корея (FTC) обязала 12 местных криптовалютных бирж разорвать с клиентами договоры, которые пользователи заключали при регистрации на торговых площадках. Об этом сообщает Yonhap.

По мнению представителей FTC, так называемые договоры присоединения, при которых слабая сторона либо соглашается на все условия, либо отказывается от сотрудничества, могут оказывать негативное влияние на безопасность пользователей. Такие договоры часто заключаются при аренде, страховании, ипотеке и т. д., но они не обеспечивают необходимой защиты клиентов криптовалютных торговых площадок.

В частности, существующие контракты ограничивают клиентов в выводе средств с депозитов. Кроме того, методы, которые используют криптовалютные площадки, вынуждают пользователей нести финансовые потери в момент окончания сотрудничества с биржей.

Таким образом, торговые площадки должны будут пересмотреть свои пользовательские соглашения и в ближайшее время внести в них изменения.

Напомним, в марте южнокорейские регуляторы анонсировали проверку деятельности банков, работающих с криптовалютными биржами.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию