Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Фондовая биржа Ямайки начнет торговать криптовалютой в конце года

Ямайская фондовая биржа (JSE) подписала меморандум о взаимопонимании с блокчейн-стартапом Blockstation, согласно которому будет создана платформа для торговли новыми цифровыми активами. Об этом сообщает CoinDesk.

Пока неясно, какие именно цифровые валюты или токены попадут в листинг новой платформы. Однако известно, что торговая площадка начнет работу уже в конце этого года.

По словам управляющего директора JSE Марлен Стрит Форрест, в качестве инвестиционных продуктов криптовалюты отлично дополняют традиционные финансовые активы, такие как акции, облигации и т. д., которые уже представлены на этой бирже.

Технологические решения для новой платформы предоставит стартап Blockstation. Также новая площадка будет взаимодействовать с действующей инфраструктурой JSE. Такой подход даст возможность квалифицированным инвесторам участвовать в торгах.

Глава JSE также заявила, что компания активно изучает возможности технологии распределенного реестра и даже рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.

«Окружающая среда меняется, как и вся экосистема. В будущем мы сможем на это пойти, однако пока это не является предметом дискуссий», — прокомментировала глава JSE перспективы выпуска собственного актива на блокчейне.

Сооснователь Blockstation Джей Уотерман отметил, что его стартап на протяжении шести месяцев работал над созданием новой платформы. В последней будут реализованы инструменты для отслеживания рыночных манипуляций. Также значительное внимание уделено соответствию площадки различным регулятивным требованиям.

«Наша миссия — предоставить безопасный способ торговли криптовалютами для брокер-дилеров и фондовых бирж», — сказал Уотерман, подчеркнув, что понадобится время для удовлетворения всех регулятивных требований.

Таким образом, участники партнерства убеждены, что интеграция новых технологий в действующую инфраструктуру JSE будет происходить постепенно.

Ранее ForkLog сообщал, что интеграцией криптовалют в экономики стран Карибского бассейна занимается биткоин-стартап Bitt.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию