Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Полиция Новой Зеландии не видит препятствий для возобновления торгов на бирже Cryptopia

Новозеландские правоохранители завершили следственные действия в офисе Cryptopia и пришли к выводу, что торговая площадка может возобновить операции в любой момент, сообщает The New Zealand Herald.

«Мы проделали основную часть работы в офисах Cryptopia по требованию Отдела по борьбе с преступлениями в высокотехнологичной отрасли. Однако сотрудники Отдела все еще доделывают некоторые вещи, — заявил детектив-инспектор Грег Мертон. — У руководства Cryptopia есть полный доступ к своим объектам и помещениям, полицейское расследование не мешает компании возобновить работу»

Однако Мертон не раскрыл другие важные детали расследования и даже не сказал, найден ли злоумышленник, похитивший средства, и сколько всего было украдено.

Тем временем в Twitter-аккаунте биржи пока нет никаких обновлений, а на сайте биржи по-прежнему «висит» сообщение о взломе:

В последнее время на сайте биржи ничего не меняется

Напомним, хакеры взломали биржу Cryptopia в середине января, похитив, по данным, аналитиков Elementus $16 млн. Вскоре эта же компания сообщила, что из Cryptopia украдено еще $3,2 млн.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию