Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

SEC ищет аналитиков для оценки блокчейнов ведущих криптовалют

Согласно официальному объявлению на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), ведомство находится в поиске поставщика, который сможет предоставить ему возможность анализировать данные блокчейнов ведущих криптовалют, сообщает Coingape.

Заявка была опубликована 31 января, и согласно ей возможность открыта для компаний, которые обеспечат извлечение данных из блокчейнов и их перевод в доступный для чтения формат.

В сообщении Комиссии говорится, что эти данные ей необходимы «для поддержки усилий по мониторингу рисков, повышению правового соответствия и сбора информации для формирования политики в области цифровых активов».

Также отмечается, что информация о потенциальных источниках данных должна быть из самых широко используемых блокчейн-систем и включать в себя общедоступные данные и детали транзакций. Дополнительно участники тендера должны обеспечить возможность верификации данных, гарантию их целостности и точности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 февраля, однако как именно Комиссия планирует использовать полученную информацию, не уточняется. Не исключено, что она может помочь ведомству лучше ориентироваться в особенностях тех или иных проектов при принятии решений о классификации монет или токенов ценными бумагами.

Кроме того, в ноябре прошлого года глава SEC Джей Клейтон заявил, что не видит возможности для одобрения ETF на базе криптовалют, пока не будет решена проблема рыночных манипуляций.

Напомним, в декабре о своем желании узнать больше об Ethereum и лежащей в его основе технологии, а также о рынках, которые были вокруг нее созданы, объявила Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC).

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию