Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Страны G20 договорились расширить стандарт AML для криптовалют

Страны-участницы «Большой двадцатки» подписали соглашение, согласно которому до октября 2018 года будет разработан стандарт противодействия отмыванию доходов (AML) в криптовалютной сфере. Об этом пишет CoinDesk.

Сообщается, что на этих выходных (21-22 июля) проходило собрание министров финансов и глав центральных банков стран-участниц G20. В ходе собрания еще раз была подчеркнута важность пристального мониторинга сферы криптовалют.

Для разработки стандарта AML привлекут Группу разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), которая исследует возможность применения существующих мер противодействия отмыванию доходов по отношению к криптовалютам.

«Хотя криптоактивы пока не представляют рисков для стабильности мировой финансовой системы, необходимо оставаться бдительными. Мы повторяем наши мартовские заявления и просим ФАТФ прояснить возможность использования существующих стандартов для криптоактивов», — сообщают представители стран-участниц G20.

Напомним, что в середине июля Совет по финансовой стабильности G20 объявил о планах внедрения фреймворка, предназначенного для оценки рисков криптовалют.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию