Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Суд отказался рассматривать из к Ripple о манипуляциях курсом XRP

Суд Северного округа Калифорнии отклонил коллективный иск, поданый инвестором Райаном Коффи против Ripple Labs Inc. от имени всех, кто покупал токены XRP после 1 января 2013 года. Компания обвинялась в незаконной манипуляции ценой XRP.

Коффи отметил постоянное нагнетание компанией Ripple Labs шумихи в средствах массовой информации, игнорирование корпоративного кодекса Калифорнии и пренебрежение безопасностью.

Также истец обвиняет главу Ripple Бреда Гарлингхауза в введении инвесторов в заблуждение, а компанию в недостаточной децентрализованности токена XRP. Коффи считает, что Ripple могла нарушить несколько федеральных законов в процессе продажи токенов XRP.

«После тщательного изучения бумаг, представленных сторонами, рассмотрения их заявлений и юридических полномочий, суд отказывает в ходатайстве истца», — сказано в судебном постановлении.

Вероятно, Коффи и представляющая его юридическая фирма не будут подавать апелляцию в федеральный суд, поскольку это может создать прецедент, исключив возможность подачи подобных исков в суды первой инстанции.

Напомним, о том, что крупнейшие после биткоина цифровые валюты Ethereum и Ripple могли быть выпущены с нарушением законодательства США в сфере ценных бумаг, в конце апреля заявил бывший председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Гэри Генслер.

Добавим, что высокопоставленный представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Уильям Хинмэн позже заявил, что его ведомство не планирует классифицировать Ethereum и биткоин как ценные бумаги.

Ранее аналогичные иски против Ripple подали Дэвид Оконер и Влади Закинов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию