Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Китае арестовали подозреваемых в краже криптовалюты на $87 млн.

Китайская полиция арестовала трех подозреваемых в краже биткоинов и другой криптовалюты на сумму $87 млн. Об этом сообщает агентство Xinhua.

Расследование продолжалось несколько месяцев. Подозреваемые были арестованы в Пекине и провинциях Хунань и Чанчунь. Представители правоохранительных органов отметили, что несколько неназванных интернет-компаний оказывали властям содействие в рамках следственных действий.

Сообщается, что пострадавший по фамилии Жань в марте сообщил о краже с его компьютера криптовалюты на $14,5 млн. Сначала полиция выяснила данные одного подозреваемого по фамилии Чжоу, а затем стало известно и о его сообщниках.

В ходе расследования обнаружилось, что подозреваемые совершили целую серию кибератак на корпоративные и частные сети и смогли украсть криптовалют на $87 млн.

В полиции добавили, что расследование продолжается. Тем не менее это дело уже стало одним из крупнейших по объему украденных криптовалютных активов.

Напомним, что ранее полиция провинции Гуандун арестовала 540 подозреваемых в участии и организации сети футбольных онлайн-тотализаторов, на которых ставки принимали в биткоинах общей суммой более 10 млрд юаней ($1,5 млрд).

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию