Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В США займутся исследованием роли криптовалют в секс-индустрии и наркоторговле

Палата представителей США приняла законопроект об исследованиях роли криптовалют в секс-индустрии и наркоторговле, говорится в сообщении конгрессмена Хуана Варгаса.

Согласно тексту законопроекта, Счетная палата США (GAO) будет исследовать, «как виртуальные валюты и онлайн-рынки используются для покупки, продажи или облегчения финансирования товаров или услуг, связанных с секс-трафиком, незаконным оборотом наркотиков, и для других целей».

По словам его автора, члена Комитета по финансовым услугам при Палате представителей Конгресса США Хуана Варгаса, Палата представителей утвердила законопроект единогласно. Теперь слово за Сенатом США и за президентом Дональдом Трампом.

«Этот законопроект является важным шагом, который поможет Конгрессу понять, как виртуальные валюты используются в торговле наркотиками и секс-трафике, и поможет нам предложить эффективные законодательные решения для борьбы с этими преступлениями. Я надеюсь увидеть такой же уровень поддержки в Сенате», — заявил Варгас.

Напомним ранее конгрессмен Хуан Варгас предложил применять технологию блокчейн для борьбы с использованием криптовалют при покупке сексуальных услуг и наркотиков.

Как сообщалось ранее, спецагенты Министерства национальной безопасности США в сотрудничестве с секретной службой и УБН изъяли у продавцов даркнета около 2 тысяч биткоинов и другие криптовалюты на сумму $22 млн.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию