Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Власти Южной Кореи готовят послабления для криптовалютной торговли по рекомендациям G20

Власти Южной Кореи планируют ослабить меры по регулированию рынка криптовалют в соответствии с рекомендациями группы стран-участников “Большой двадцатки” (G20). Об этом сообщает The Korea Times.

Страны-участницы G20 договорились, что крайним сроком для установления “унифицированных правил” регулирования криптоиндустрии станет июль этого года.

В ответ на решение G20, Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), руководящая Службой финансового надзора (FSS), пересмотрела руководящие принципы, касающиеся “всех видов деятельности” местных криптовалютных бирж.

“Поскольку регулятор не против криптовалют, то FSC пересмотрела правила, касающиеся политики предотвращения или выявления фактов отмывания денег и другой противоправной деятельности”, — заявили представители южнокорейского финрегулятора.

Также, по их словам, регулирование криптовалют — довольно сложный процесс, а поэтому FSC стремится наладить активное международное сотрудничество по этому вопросу, которое, в частности, будет способствовать разработке единых подходов к регулированию цифровых активов.

Кроме того, в ведомстве заявили, что в своей деятельности FSC и FSS не будут противоречить официальной позиции правительства страны в отношении криптоактивов. Последние, отмечают в FSC, вряд ли можно отождествлять с традиционными финансовыми активами. Более того, ранее власти Южной Кореи классифицировали криптовалюты как “нефинансовый продукт”, которому свойственен спекулятивный характер.

Ранее ForkLog сообщал, что Национальное собрание по четвертой промышленной революции порекомендовало южнокорейским властям отменить запрет на проведение в стране первичных предложений монет (ICO).

Кроме того на днях стало известно, что рынок цифровых валют Южной Кореи может быть признан отдельной отраслью, а местные криптовалютные компании могут быть расценены как финучреждения.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию