Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

ZenCash (ZEN) выстрелил после новостей о добавлении на биржу Binance

Весь рынок находится в красной зоне, однако у одного токена — ZenCash (ZEN) – сегодня второй день рождения. ZEN подорожал более чем на 40% за утро после того, как стало известно о его листинге на ведущей криптовалютной бирже Binance.

ZEN практически установил новый рекорд стоимости в BTC

Учитывая снижение стоимости BTC, ZEN подорожал более чем на 50% относительно Биткоина. В долларовом эквиваленте монета уже выросла до 48,3$. За час прирост стоимости составляет около 3,3%, а за прошедшие 7 дней монета подорожала более чем на 67%. Стоит отметить, что сегодня ZEN практически достиг своего исторического максимума относительно Биткоина.

Следующие несколько дней покажут, насколько существенным будет «эффект Binance», и сохранятся ли относительно высокие торговые объемы токена. Сегодня они выросли практически в 15 раз.

ZenCash теперь на Binance! Торговые пары ZEN / BNB, ZEN / BTC и ZEN / ETH доступны с 05:30 (UTC) 23/05/2018. Теперь пользователи могут сделать депозит в ZEN в рамках подготовки к торгам!

Проект приобретает все большую известность. Но на повестке дня у разработчиков также стоит вопрос ASIC майнинга. Благодаря новому оборудованию Bitmain Equihash теперь можно майнить токены ZEN. Команда проекта пока не приняла окончательного решения по этому вопросу и решила обсудить его с сообществом.

По всей видимости, изменение алгоритма пока не было в планах ZenCash:

Мы ценим децентрализацию и наших майнеров, которые являются неотъемлемой частью сообщества. Изменение алгоритмов – это чрезвычайно сложный процесс, и мы не собираемся спешить с решением, которое может поставить под угрозу безопасность или работоспособность сети Zen. Необходимо время для проведения исследований и оценки вариантов с целью выработки и формулирования верного плана.

Однако на GitHub большая часть сообщества против ASIC майнинга. Пользователи объясняют свою позицию угрозами централизации и трудностью доступа к специализированным аппаратным средствам.

ZenCash является форком ZClassic (ZCL). Расщепление цепи было проведено всего год назад, что вызвало всплеск и падение цены ZCL. ZenCash — это конфиденциальная монета со встроенной системой управления и фондом развития, в котором хранится 8,5% от суммы вознаграждений за майнинг. Это помогает сообществу ZenCash уверенно развивать проект в соответствии с четкими целями.

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию