Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Аналитик Тон Вейс прогнозирует удвоение курса биткоина к концу 2018 года

Трейдер и финансовый аналитик Тон Вейс спрогнозировал умеренный рост стоимости биткоина к концу 2018 года. По его мнению валюта поднимется до $25 000, сообщает NewsBTC.

Тем не менее, сам Вейс полагает, что точного прогноза пока получить невозможно из-за масштабной январской коррекции рынка и оттока капитала. Необходимо дождаться стабилизации рынка перед тем, как делать сделать более однозначные выводы.

Другой специалист, криптовалютный инвестор и сотрудник Standpoint Research Ронни Моас считает, что биткоин способен подобраться к отметке $28 000 в течение года.

Тем не менее другие аналитики не разделяют эту точку зрения. Стратегический директор финансовой компании Meraglim Джеймс Рикардс заявил о своей приверженности медвежьему тренду. По его мнению, стоимость биткоина остается завышенной.

«Я вообще не понимаю, как кто-либо оправдывает такие высокие прогнозы. Я думаю, что курс биткоина направится к отметке в $200. После этого его будут использовать только преступники, а цена продолжит падать», — заявил он.

Впрочем, Ронни Моас известен противоположным мнением. Ранее он заявлял, что биткоин станет «самой ценной валютой в мире» и его цена достигнет отметки $400 000.

Еще в октябре прошлого года ForkLog сообщал, что Тон Вейс положительно оценил запрет китайских властей на проведение ICO и введение ограничений на деятельность криптовалютных бирж, поскольку Китай таким образом продемонстрировал четкое видение ситуации и стремление к лидерству в мире финансов.

Россия же, по его мнению, конкретного видения не имеет, а власти страны, скорее всего, намерены использовать технологию в собственных целях.

Ссылка на основную публикацию