Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Полмиллиона жителей Онтарио владеют криптовалютой

Около полумиллиона (5%) жителей канадской провинции Онтарио являются владельцами биткоина или других криптоактивов. Таковы результаты исследования, проведенного в самой густонаселенной провинции Канады Управлением по инвестициям Комиссии по ценным бумагам региона, пишет CCN.

Чаще всего интерес к индустрии криптовалют проявляют мужчины в возрасте от 18 до 34 лет. Около половины из них потратили на покупку криптовалюты менее $1 тысячи, 90% потратили менее $10 тысяч. 9% инвесторов (почти 50 тысяч человек) вложили в криптоактивы более $10 тысяч.

«Результаты опроса показывают, что подавляющее большинство жителей Онтарио смотрит на криптоактивы с осторожностью. Лишь небольшой процент владеет ими, и чаще всего они не тратят значительные суммы денег на их приобретение», — говорится в документе.

Значительная часть инвестиций была осуществлена за счет уже имевшихся накоплений. Некоторые также брали деньги в долг, либо использовали кредитные карты, из которых более двух третей полностью погасили кредиты.

Опрос также выявил, что около 1,5% (около 170 тысяч) жителей Онтарио приняли участие в первичном размещении токенов (ICO). Информацию о них инвесторы получали по электронной почты, из онлайн-рекламы, от друзей и родственников, а также через социальные сети.

Около 46% респондентов указали, что они приобрели свои активы на торговых платформах, в то время как 28% намайнили их. Около 19% использовали для получения активов криптовалютные банкоматы, а 18% получили их бесплатно, например, через airdrop. Еще 18% получили криптовалюты в качестве оплаты за товары или услуги, а 16% — в ходе ICO.

Для приобретения криптоативов жители Онтарио чаще пользовались торговыми площадками в США (48% респондентов), около 32% использовали торговые платформы, базирующиеся в Канаде. Также популярны платформы, базирующиеся в Великобритании и Гонконге.

Опрос также показал, что жители провинции имеют представление о криптовалютах, но не могут объяснить принципы работы технологии. Больше всего резиденты Онтарио знают о биткоине — 81% говорят, что они знали о ней. О Bitcoin Сash слышала только четверть (25%) опрошенных. Количество осведомленных о Litecoin составило 13%, а о второй по популярности криптовалюте Ethereum знают лишь 11% опрошенных.

Напомним, ранее государственная энергокомпания Hydro Quebec представила властям канадской провинции Квебек план, который определит порядок работы с местными майнерами криптовалют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию