Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

SEC отмечает рост заявок на одобрение ICO

Невзирая на правовую неопределенность, за последние 12 месяцев Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила почти 100 заявок на одобрение первичных предложений монет (ICO) по модели SAFT. Об этом пишет СoinDesk.

По данным электронной системы сбора, анализа и поиска данных SEC (EDGAR), наибольшую активность проявляли стартапы из США, а также Испании, Японии и Великобритании. Большая часть стартапов находится в штате Делавэр, откуда и поступает львиная доля заявок.

К числу других популярных юрисдикций относятся Каймановы и Бермудские острова, а также Эстония. Эти страны в последнее время открыто стремятся привлечь стартапы и их разработчиков.

Рост числа заявок наблюдается даже на фоне слухов о том, что чиновники SEC активно изучают модель Simple Agreement for Future Tokens (SAFT), которая представляет собой обещание предоставления токена в будущем. По мнению ряда экспертов, SAFT-концепция повышает правовые риски для токенсейлов.

Напомним, ранее глава SEC Джей Клейтон заявил, что биткоин не является ценной бумагой и противопоставил его традиционным деньгам. В то же время, по словам его коллег, комиссия не планирует классифицировать Ethereum и биткоин как ценные бумаги, а «песочница» для ICO — не лучший метод регулирования токенов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию