Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Рынок криптовалют на 15.03.2018

Технический анализ рынка

Биткоин

Снижение биткоина (Bitcoin) продолжается. Обозначенная ранее цель $8400 была достигнута еще вчера вечером, и те, кто воспользовался нашей прошлой рекомендацией, оказались в выигрыше. Тем не менее, расслабляться не стоит. Учитывая, что рынок остается исключительно медвежьим, возможности нисходящего тренда еще не исчерпаны.

На азиатской сессии в четверг продавцы тестируют поддержку на уровне $7750. В последние часы объем заявок на продажу существенно вырос. Это позволяет предположить, что долго котировки на этом уровне не задержатся. В пользу развития медвежьей динамики указывают линии Alligator, направленные вниз, а также MACD ниже нуля. Немного настораживает перепроданность по RSI, поэтому лучше дождаться небольшой разгрузки совокупной короткой позиции. Продавать будем в случае отскока от уровня $8400, либо после закрепления пары BTC/USD ниже поддержки $7700.

Dash

Dash (DASH/USD) стал еще одной криптовалютой, перевыполнившей план по доходности. Стремительное развитие нисходящего тренда в паре DSH/USD позволило довольно быстро сломать поддержку в $400 и без малейшего отката продолжить снижение дальше. К 11:00 МСК котировки просели к $370.

На часовом таймфрейме видно, что на этом уровне продавцы встретили сопротивление со стороны покупателей. Учитывая, что в диапазоне $350−370 расположен ключевой уровень поддержки, который медведи не могут преодолеть с начала февраля, а также 100-процентный уровень по Фибоначчи, остающийся последней надеждой для быков, с открытием новых позиций рекомендуем не торопиться. За происходящим лучше понаблюдать со стороны.

Эфир

Эфир (ETH/USD) снижается вслед за другими криптовалютами. Поскольку цель, установленная ранее на уровне $600, достигнута, в дальнейшем объемы сделок следует сократить. Вероятность продолжения нисходящей динамики в паре ETH/USD выше, чем той же BTC/USD.

По крайне мере, эфиру удалось разгрузить перепроданность, сформировавшуюся на рынке в последние дни. Прочие же индикаторы, а именно Alligator, линии Боллинджера, а также скользящие средние от EMA25 до EMA200, сигнализируют о том, что эфир в одном шаге от пробоя мощного уровня $550. Учитывая сказанное, рекомендуем открывать короткие позиции (объемом не более 20% от привычного рабочего лота) с целью снижения пары к уровню поддержки $500.

Источник: ru.insider.pro

Ссылка на основную публикацию