Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Австралийское хранилище предложило услуги по хранению биткоинов

Одно из крупнейших частных сейфовых хранилищ Австралии Guardian Vaults объявило о предоставлении услуг по хранению криптовалютных активов своих клиентов.

Отметим, что в настоящее время наиболее надежными считаются аппаратные и бумажные кошельки для хранения транзакций. Однако в Guardian Vaults подчеркивают, что дополнительные меры предосторожности никогда не бывают лишними.

«Поскольку не все хотят хранить свои будущие миллионы под матрасом или на холодном кошельке в шкафу, мы призываем держателей криптовалют сдавать свои устройства для холодного хранения биткоинов в индивидуальные сейфовые ячейки, расположенные в защищённом хранилище», — пояснили представители компании.

Для хранения активов Guardian Vaults используют не только вооруженную охрану, но и ряд передовых технологий, включая сканеры отпечатков пальцев, систему распознавания лиц, коды доступа и ячейки с несколькими ключами.

Обслуживание одной ячейки будет стоить арендатору от от $250 до $35 000 в год в зависимости от условий хранения. Кроме того, взимается дополнительная плата за покрытие страховых рисков.

Отметим, что о предоставлении подобных услуг для корпоративных клиентов ранее объявляли американская криптобиржа CoinBase и один из крупнейших коммерческих банков Южной Кореи Shinhan Bank.

Ссылка на основную публикацию