Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа CBOE разместила новые фьючерсные контракты на биткоин

Фьючерсная биржа Cboe Global Markets (Cboe), которая одной из первых запустила биткоин-фьючерсы в декабре 2017, объявила о размещении Cboe Bitcoin (XBT) фьючерсов с датой экспирации в апреле. Это четвертое размещение контрактов с момента вывода биржевого продукта на рынок.

Цена фьючерсов установлена по цене на Gemini Exchange Bitcoin 18 апреля 2018, на уровне $8 055.68. На Coinmarketcap в то время отмечалось $7 913. Это фьючерсы на условиях денежного расчета, их цель — позволить инвесторам развивать эффективные стратегии, базируясь на цене биржи Gemini.

Для сравнения, Chicago Mercantile Exchange (CME), разместившая биткоин-продукты в то же время, определяет цену по так называемому Bitcoin Reference Rate. BRR — средняя цена нескольких крипто-бирж (Bitstamp, GDAX, itBit, Kraken), вычисляемая каждый день в 3-4 часа дня по лондонскому времени.

Фьючерсы Cboe представляют тип инвестиционного продукта, который не требует владения биткоином и сосредотачивается на его цене, используя крипту, как базовый актив. Первое размещение прошло 10 декабря 2017 года за неделю до выхода таких же фьючерсов на CME. По состоянию на 18 апреля было реализовано более 557 000 биткоин-контрактов на общую сумму $5.7 млрд.

Cboe фьючерсы торгуются только на платформе биржи. Однако, инвесторы могут получить их на других площадках: eTrade, TD Ameritrade, TradeStation, Advantage Futures и другие.

Предыдущее размещение состоялось 15 марта по цене $8 236.11. Следующее запланировано на 16 мая 2018 года.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию