Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bitmain анонсировала выпуск нового ASIC для майнинга ZCash

Ведущий производитель оборудования для майнинга криптовалют компания Bitmain представила устройство Antminer Z9 mini для добычи криптовалют на алгоритме Equihash.

В твите также говорится, что каждый из покупателей сможет приобрести не больше одного устройства. В компании считают, что такой подход позволит продать устройства большому числу майнеров по всему миру.

На сайте компании указано, что начало поставок нового устройства ожидаются в последней декаде июня. Хэшрейт устройства составляет 10k Sol/s при энергопотреблении всего 300W. Указанная на сайте Bitmain цена Antminer Z9 составляет 1999 USD

Выпуск нового устройства несколько огорчил основателя и CEO Zcash Зуко Уилкокса, который написал следующее:

«Это абсолютно не то, что я стремился сделать, поскольку: а) я всегда думал, что это, скорее всего, невозможно в долгосрочной перспективе; б) я всегда считал, что существует компромисс между широким распространением монет с одной стороны, и майнерами с высокой отдачей на вложенные средства — с другой»

По его мнению, этот «компромисс» должен был противодействовать централизации, а также способствовать устойчивой и стабильной работе сети.

Напомним, в начале прошлого месяца Bitmain объявил о старте продаж ASIC-майнера для Ethereum под названием Antminer E3.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию