Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

BitPay заявила о возвращении минимальной комиссии $5 за транзакции

Процессинговый сервис BitPay, который не так давно установил минимальную сумму платежа за перевод биткоинов в $100, заявил о возвращении лимита в $5. Тем не менее представители компании заявили в Twitter, что будут отслеживать ситуацию в сети.

На фоне задержек с транзакциями и роста комиссии в сети BitPay выставила новые требования для биткоин-платежей через торговые точки и пополнений баланса предоплаченных карт сервиса. По словам владельцев сервиса, комиссия ниже $100 просто невыгодна пользователям и самой компании. Тем не менее уже в воскресенье они приняли решение вернуться к прежнему лимиту в $5.

«Изменения в минимальной сумме платежей были во многом обусловлены размером комиссий майнерам при отправке ошибочных платежей, которые допускают многие биткоин-кошельки. Наши недавние улучшения платежного протокола эти ошибки фактически устранили, и это позволило нам вернуться к инвойсам от $5», — сообщается в блоге компании.

Тем не менее, высокие комиссии внутри сети биткоин по-прежнему могут быть проблемой — они делают стоимость сборов ниже $100 экономически невыгодными для компании.

Ссылка на основную публикацию