Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Инвестиции в ICO начали сокращаться

Сумма средств, собранных в ходе ICO, сократилась впервые с августа 2017 года (если не брать в расчет краткосрочное падение в ноябре), сообщает Reuters.

По мнению экспертов, на рынок влияет тот факт, что криптовалюты привлекают все более пристальное внимание регуляторов.

Так, в Конгрессе США прошло слушание, в рамках которого обсуждалось, как лучше контролировать потенциально дестабилизирующее влияние ICO на «диком криптовалютном западе», где почти отсутствует защита прав потребителей.

Один из сенаторов заявил, что 99% стартапов, выходящих на ICO, замешаны в мошенничестве.

Сооснователь венчурной компании Blockchain Capital Барт Стифенс в интервью Reuters отметил, что рынку криптовалют необходимо освободиться от сомнительных ICO:

«Я очень оптимистичен насчет ICO в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной эта технология опередила себя, и люди стали жадными».

Ожидается, что предстоящий саммит G20 внесет некоторую ясность в будущее регулирования рынка криптовалют, поскольку в его рамках планируется сразу две встречи, посвященные этому вопросу.

Ранее на этой неделе стало известно, что количество запросов в Google по слову «биткоин» упало на 82% по сравнению с декабрем. Аналитики отмечают, что с начала года интерес к биткоину и криптовалютам в целом неуклонно падает, и не только из-за неясности в вопросах регулирования.

Источник: ru.insider.pro
Ссылка на основную публикацию