Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Канадский конькобежец согласился заключить рекламный контракт в криптовалюте

Спортсмен-олимпиец из Канады, установивший мировой рекорд в забеге на 10 тысяч метров на Олимпиаде в Пхенчхане, Тед-Ян Блумен согласился заключить рекламный контракт с криптовалютной социальной сетью onG.social (ONG). Оплата конькобежцу также будет представлена в криптовалюте, сообщает CNN.

«Это действительно совершенно новый рубеж. Будет интересно увидеть, как криптовалюта может быть полезна, в частности, Тед-Яну, а также ее влияние на отрасль спортивного маркетинга в целом», — заявил агент Блумена в интервью телеканалу.

Канадский спортсмен, согласно условиям контракта, делился своими впечатлениями об Олимпиаде-2018 именно в социальной сети onG.social. Также он поучаствует в проекте CEEK VR, получив оплату за то и другое в криптовалюте.

«Поддержка Блуменом новейших технологий отражает его склонность к исследованию новых рубежей. Мы считаем, что виртуальная реальность в конечном итоге будет использоваться для обучения и повышения эффективности и потенциала игроков», — заявила по этому поводу основатель и президент CEEK VR Мэри Спио.

При этом канадский конькобежец всё же не стал рисковать на 100%, а решил хеджировать риски. Он подстраховался, чтобы «не остаться ни с чем», часть оплаты за рекламный контракт взяв обычными деньгами.

Стоит отметить, что по свежим данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация ONG составляет около 6,5 миллиона долларов.

Ссылка на основную публикацию