Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина на 3.04.2018: рынок переместился в зеленую зону

Рынок криптовалют медленно восстанавливается после недавнего медвежьего ралли. Биткоин на утро 3 апреля колеблется на отметке $7100, прибавив порядка 4,7% по сравнению с понедельником.

Можно констатировать, что «цифровое золото» избежало «креста смерти», однако, мартовские потери пока не отыграны — капитализация BTC составляет на данный момент $123,7 млрд. Надолго ли биткоин отскочил? Выводы пока делать рано.

Screenshot_1Также постепенно отрастают остальные монеты из первой десятки. Ethereum прибавил 3,3%, курс составляет $396,8. Курс Ripple (XRP) — $0,5 (+5,01%).

Тем не менее опасения за судьбу рынка вызывают объемы торгов — за 24 часа у биткоина они составили не более $4,6 млрд. Динамика оборотов явно не дотягивает до январских и даже февральских значений, объем покупок — в полтора раза ниже, чем в начале марта. Хотя в общем это предсказуемо — тогда курс BTC проседал до $6500.

Повод для оптимизма пока дает рынок фьючерсов BTC — там объемы как раз растут, что может повлиять и на рост торгов самой монетой.

Ссылка на основную публикацию