Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина на 30 марта 2018 года: криптовалюта продолжает падать

29 марта Bitcoin торговался на уровне $7 530 и продолжает дешеветь. Ожидается, что курс главной криптовалюты может в ближайшее время подняться до отметки $7 700, но потом опять будет падение до $6 900 и даже ниже.

По состоянию на 18.30 29 марта курс биткоина BTC/USD опустился ниже уровня 7 с половиной тысяч долларов и составил $7417,53.

Аналитики дают прогноз дальнейшего поведения курса биткоина. О падении котировок BTC/USD будет сигнализировать тест нисходящей линии тренда на индикаторе относительной силы. Признаком противоположной тенденции станет сильный рост и пробой уровня 8 100 долларов за биткоин. В этом случае произойдет пробой верхней границы нисходящего канала. Тогда курс будет и дальше расти вверх выше уровня 8 800.

Верным признаком продолжения развития нисходящей тенденции выступит пробой нижней границы канала и закрытие ниже уровня 7 100 долларов. Так что в ближайшие дни биткоин может опуститься до отметки $6 900. Пока что никаких симптомов окончания нисходящего тренда не наблюдается.

Screenshot_1Как пишет сайт Мycrypter, биткоин при этом продолжает набирать популярность как средство платежа. В Азии начала работу партнерская программа криптовалютной биржи Bithumb и платежной системы Korea Pay, охватившая около 6000 торговых точек. В Европе платежная платформа Coingate  и разработчики приложений для интернет-магазинов Prestashop объявили о программе, которая сможет охватить более 80 тысяч предприятий торговли.

Но даже такие положительные новости не смогли стимулировать рост курса биткоина, торгующегося как в глобальном, так и в локальном нисходящих трендах.

Общая капитализация криптовалютного рынка уже два дня  остается практически неизменной. Утром 29 марта она находилась на уровне 298,594 млрд долларов. Это всего на 71 млн долларов (0,025%) меньше, чем днем ранее.

Капитализация биткоина составляет на данный момент 134,261 млрд долларов.

Что касается других криптовалют, Эфириум за сутки снизился в цене на 1,11%, цена Ethereum составила 444,32 доллара. Цена Ripple уменьшилась до 0,573 доллара. Bitcoin Cash подешевел на 3,60% до 852,66 доллара. Litecoin стал дешевле на 2,59% и стоит теперь 131,14 доллара.

При существующем положении дел, финансовый аналитик Ронни Моас, который уже не раз делал правильные прогнозы по биткоину, утверждает, что главная криптовалюта еще вернется к фазе роста. Более того, Моас делает ставку на то, что в будущем цена биткоина возрастет до 300-400 тысяч долларов.

Именно Моас в то время, когда биткоин достиг отметки в 20 тысяч долларов, прогнозировал, что биткоин продолжит свой рост. Считается, что прогнозы Моаса и стали причиной того, что чикагские биржи и биржа опционов стали торговать фьючерсными контрактами на биткоин.

Ссылка на основную публикацию