Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Мэрия Тайбея применит технологию IOTA для системы идентификации граждан

Столица Тайваня Тайбэй объявила о сотрудничестве с IOTA Foundation. Мэрия планирует разработать систему идентификации граждан на базе технологии Tangle, сообщает CoinDesk.

В настоящее время в Тайбэе ведется разработка цифровых карт для жителей столицы, сообщил Уполномоченный Департамента по информационным технологиям Вэй Бин Ли. Разработка ведется совместно с IOTA и местным стартапом BiiLabs. Он отметил, что это лишь один из множества проектов правительства в этом направлении, а наработки IOTA будут использованы в нескольких направлениях, не уточнив, в каких именно.

Карты цифровой идентификации необходимы для защиты жителей Тайбэя от неправомерного использования их личных данных. Сотрудничество с IOTA ведётся в рамках программы Тайбэя по созданию «умного города». Для реализации этой задачи правительство готово прибегнуть ко всему спектру доступных технологий, пояснил Ли, добавив, что, несмотря на использование блокчейна, криптовалюты как таковые пока не задействованы ни в одном из проектов столицы.

В настоящее время участники проекта проводят исследования, чтобы определить целесообразность использования предлагаемых технологий для реализации поставленных задач, после чего примут решение о дальнейшем векторе развития.

Ссылка на основную публикацию