Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Morgan Stanley будет оказывать клиринговые услуги по фьючерсам на биткоин

Ряд финансовых компаний США, Goldman Sachs, TD Ameritrade и E*Trade, уже оказывает клиринговые услуги по биткоин-фьючерсам, которые были запущены в декабре биржами CBOE и CME. Теперь к этому бизнесу присоединился и инвестиционный банк Morgan Stanley, руководство которого известно критическим высказываниями относительно криптовалюты. Об этих намерениях Bloomberg сообщил финансовый директор банка Джонатан Прузан.

«Если кто-то хочет заключить сделку по фьючерсам и рассчитаться фиатом, мы пойдём навстречу, — сказал он. — Я бы не сказал, что этот рынок отличается активностью, но речь идёт об основных институциональных клиентах, которые хотят совершать деривативные транзакции».

Morgan Stanley не уточняет, на каких условиях осуществляет клиринг фьючерсов, однако сообщает, что учёл волатильность нового класса активов при формировании требований.

Хотя руководство банка интересуется возможностью принятия участия в криптовалютной торговле в роли маркетмейкера или депозитария, на сегодняшний день решение по этим вопросам является отрицательным.

Ссылка на основную публикацию