Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

На счетах биржи Btihumb нашли $6 млрд. средств инвесторов

На криптовалютных адресах крупнейшей биткоин-биржи Южной Кореи Bithumb по состоянию на 31 декабря 2017 года хранилось $6 млрд средств инвесторов. Такие данные содержатся в годовом финансовом отчете платформы, пишет NewsBTC.

Из этих средств $1 млрд приходился на биткоин, $1.6 млрд – на Ripple, $0.7 млрд – на QTUM, $0.65 млрд – на EOS, $0.6 млрд – на Ethereum, $0.5 млрд на Bitcoin Cash и $0.3 млрд – на Bitcoin Gold. Количество других криптовалют было менее значимым. Также на счетах Bithumb на тот момент находилось $0.4 млрд собственных средств.

Исходя из этих цифр, ежедневный торговый объем биржи в размере $476 млн соответствует примерно 8% всех средств пользователей, что является еще одним свидетельством высокой активности криптовалютных трейдеров в Южной Корее.

Также в отчете говорится, что Bithumb является самой популярной в стране, и на ее долю приходится 75,7% всего торгового объема в биткоина и как минимум 50% — в Ethereum.

Как ранее писал ForkLog, по сравнению с 2016-м доходы Bithumb выросли в 2017 году в 171 раз. При этом основной источник прибыли площадки составляет комиссия в размере 0,15% с каждой криптовалютной сделки.

Родительской компанией биржи является BTCKorea, чьи акции торгуются на фондовой бирже Korea Exchange (KRX).

В марте биржа Bithumb объявила о планах по запуску сети криптовалютных терминалов для оплаты различных товаров и услуг. В апреле площадка объявила о создании блокчейн-платформы, которая будет поддерживать платежи и транзакции в различных социальных сетях, веб-сообществах и блогах.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию