Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Налоговики Австралии инициировали дебаты по налогообложению криптовалют

Налоговая служба Австралии (ATO) инициировала публичные дебаты, целью которых является стремление «понять практические моменты, связанные с налоговыми обязательствами в отношении криптовалют». Об этом пишет CoinDesk.

Как говорится в сообщении ATO, на сайте ведомства открыта специальная страница, где все желающие могут оставить свои комментарии, замечания и пожелания. На этот шаг налоговая служба пошла после растущего числа запросов со стороны налогоплательщиков.

«В частности, мы заинтересованы в практических моментах, которые могут повлиять на возможность налогоплательщиков произвести расчет доходов от прироста капитала и капитальные убытки для налога на доход от прироста криптовалютного капитала», — говорится на сайте ATO.

В обновленных рекомендациях также отмечается, что налогообложению подлежат доходы, получаемые в результате обмена одной криптовалюты на другую. Налогоплательщики должны предоставить информацию о таких транзакциях, включая их цель и стоимость в австралийских долларах, время проведения и детали об участвовавших сторонах.

Напомним, в 2017 году в Австралии было официально упразднено двойное налогообложение биткоина и других криптовалют.

Ранее в этом месяце Налоговая служба Австралии предупредила криптоинвесторов о появлении мошенников, которые под видом сотрудников фискальной службы требуют уплаты фейковых налогов за операции с цифровыми валютами.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию