Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Nippon Telegraph собирается хранить пользовательские данные на блокчейне

Японский телекоммуникационный гигант Nippon Telegraph and Telephone разрабатывает новую систему для хранения контрактов и пользовательских соглашений, основанную на технологии блокчейн. Об этом пишет CoinDesk.

Патентная заявка была опубликована на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

По словам разработчиков, новая система исключит возможность подделки контрактов. Благодаря блокчейну документы будут шифроваться и помещаться в децентрализованные хранилища.

«Изобретение использует блокчейн в качестве доказательства заключения контракта между несколькими участниками. Контракт может представлять собой договор купли-продажи, соглашение о передаче, приложение или, в общем случае, документ, описывающий содержание контракта, заключаемого двумя или большим количеством участников», — говорится в патентной заявке.

Все стороны договора прикрепляют ссылки к основной «транзакции договора», которая в конце концов возвращается к стороне-инициатору.

Также в патентной заявке описывается «аппарат верификации соглашения», который проверяет корректность контракта в блокчейне с помощью публичных ключей шифрования.

Отметим, что о разработке подобной системы в марте объявил концерн Huawei. Разработка китайской компании должна помочь в защите авторских прав.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию