Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Платформа ShapeShift купила блокчейн-стартап Bitfract

Платформа моментального обмена криптоактивов ShapeShift приобрела стартап Bitfract, разрабатывающий инструменты для более эффективного обмена криптовалют, сообщает CoinDesk.

Разработчики базирующегося в Техасе стартапа Bitfract создали решение, позволяющее обменивать биткоин на «десятки криптоактивов за одну транзакцию». Это инструмент дает возможность криптоинвесторам быстро и легко создавать портфель цифровых активов, не совершая при этом множество транзакций.

«Это было демонстрацией отличной стратегии и мышления. Их исполнение оказалось настолько исключительным, что мы захотели привлечь их талантливую команду и технологию», — заявил CEO платформы ShapeShift Эрик Ворхес.

Bitfract дает возможность инвесторам выбрать процентное соотношение, которое они хотят разместить в различных активах, затем отправить средства на соответствующие адреса, совершив всего одну биткоин-транзакцию.

По словам разработчиков, новый сервис может быть полезен криптоинвесторам, желающим сэкономить время и уменьшить транзакционные комиссии при создании портфеля цифровых активов, а также его ребалансировке. Также, по мнению создателей Bitfract, новое решение в определенной мере избавляет криптоинвесторов от необходимости использования централизованных торговых площадок.

Команда ShapeShift намерена оставить продукт от Bitfract в текущем виде, интегрировав его механизм в свою платформу.

Напомним, ранее ShapeShift приобрела производителя аппаратных кошельков KeepKey.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию