Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Появился новый мультивалютный кошелек Jaxx Liberty для Android и Chrome

Канадская компания Decentral объявила о полнофункциональном релизе кошелька для биткоина и других криптовалют Jaxx Liberty. В настоящий момент кошелек доступен для устройств на Android и в виде расширения Chrome, версии для iOS, Mac, Windows и Linux ожидаются несколько позже.

Бета-версия Jaxx Liberty вышла минувшим летом, и от прежней версии популярного кошелька Jaxx новый продукт отличают сразу несколько новых функций. В их число вошли модуль Portfolio, позволяющий отслеживать динамику выбранных пользователем криптовалют на протяжении определенного периода времени, модуль новостей и данные о ценовых движения и рыночной капитализации криптовалют. Также Jaxx Liberty имеет обозреватели блоков для различных блокчейнов.

Среди других характеристик нового кошелька называются поддержка более 70 криптовалют и токенов, включая смарт-контракты Ethereum, кастомизированные комиссии майнеров для всех активов и поддержка аппаратных кошельков (для отдельных активов).

В то время как Jaxx Liberty является абсолютным продуктом для пользователей, в комментарии CoinDesk CEO Decental Энтони ди Иорио заявил, что за добавление новых активов в кошелек компания будет брать плату в размере до $250 000. При интеграции финансовых сервис от третьих сторон, например, бирж, планируется брать часть комиссионных.

Еще одним каналом поступления доходов должна стать токенизированная программа вознаграждения пользователей под названием Unity. Ее запуск ожидается в 2019 году.

«Чем чаще пользователи используют сервисы, которые мы монетизируем, тем больше токенов Unity они зарабатывают. [При их помощи] можно будет получить скидки на услуги», — сказал ди Иорио.

Отдельно разработчики обращают внимание, что Jaxx Liberty не требует регистрации и не хранит персональные данные пользователей, в то время как приватные ключи хранятся на стороне клиента и никогда не покидают устройство.

Отметим, что на сайте Jaxx Liberty также говорится о том, что при помощи кошелька можно мгновенно производить обмен криптовалют между собой, однако при этом упоминается, что происходит это при помощи платформы ShapeShift. В связи с недавними новостями о том, что ShapeShift вводит регистрацию пользователей и кнопка Shyft на многих ресурсах уже не работает, вопрос об обмене активов остается открытым.

Еще один вызывающий беспокойство момент касательно Jaxx Liberty связан с безопасностью средств. В 2017 году в его предшественнике Jaxx была выявлена уязвимость, подвергавшая риску сохранность средств. Как тогда говорилось, любой пользователь сети может быстро получить доступ к seed-фразе и PIN-коду и завладеть таким образом средствами. Более того, как утверждалось в блоге разработчиков Vx Labs, один из пользователей в результате этой уязвимости потерял криптовалюту на сумму порядка $400 000.

В июле этого года после бета-релиза Jaxx Liberty в блоге Vx Labs появился апдейт, согласно которому новая версия кошелька использует другой метод хранения, однако как минимум PIN-код можно было по-прежнему извлечь.

Что касается пропажи средств с кошелька пользователя, то как утверждает ди Иорио, виноват был сам пользователь, который недостаточно защитил свой мобильный телефон. Также он говорит, что не было ни одного случая пропажи средств по вине программного обеспечения, разработанного Decental.

Тем не менее ди Иорио отметил, что сама компания считает Jaxx, а теперь и Jaxx Liberty «горячим» кошельком и не рекомендует хранить на нем значительные суммы. Среди же преимуществ продукта он называет простоту и удобство, которые особенно должны прийтись по душе новичкам и помогут им быстро познакомиться с криптовалютным пространством.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию