Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Рынок криптовалют на 19.03.2018: прогноз курса биткоина

Технический анализ рынка криптовалют

Биткоин

Биткоин (Bitcoin) в последние часы пользуется немалым спросом. Подтверждают это и существенно возросшие объемы на покупку, больше похожие на отчаянные попытки быков хоть как-то компенсировать понесенные в последние дни потери. Прошлые рекомендации на продажу были отработаны с филигранной точностью.

Пара BTC/USD после возвращения выше $8500 камнем рухнула вниз, коснувшись многонедельного минимума на уровне $7234. Те, кто фиксировался ближе к минимумам, — молодцы, те кто все еще держат позиции, — тоже неплохо, потенциал для снижения остается. К 11:00 МСК биткоин торговался в районе $8200 и, несмотря на положительный MACD, а также развивающиеся вверх волны Alligator, сигнализирующие о высокой вероятности сохранения бычьего импульса, с покупками советуем не торопиться. Впереди практически неприступные барьеры в виде EMA200 ($8470) и сопротивления на уровне $8400. С этих уровней рекомендуем наращивать продажи.

Dash

Dash (DASH/USD) откатился вслед за биткоином. Техническая картина остается медвежьей. На азиатской сессии понедельника покупателям и удалось вытащить MACD на положительную территорию, однако с закреплением индикатора выше возникли проблемы.

Стоит только текущей часовой свече закрыться в красной зоне, MACD снова просядет ниже нуля, подтверждая, что на рынке пока доминируют медведи. RSI также далек от состояния перепроданности, поэтому в случае ухудшения новостного фона на стороне продаж будет и индикатор рыночных настроений. Кроме того, пара DSH/USD все еще держится ниже EMA50 и EMA200. На фоне такой технической поддержки лучшая торговая рекомендация — держать короткие позиции. Цель прежняя — тестирование уровня $300.

Эфир

Еще одним инструментом, принесшим солидную прибыль, стал эфир (ETH/USD). Паре ETH/USD удалось провалиться гораздо ниже цели $500. Минимум, который был достигнут в минувшие выходные, — $438. На азиатской сессии в понедельник на фоне улучшения рыночных настроений в паре преобладает оптимизм, котировки вплотную приблизились к сопротивлению $550.

Учитывая, что на стороне покупателей MACD, Аллигатор, линии Боллинджера, а также опора в виде EMA25 и EMA50, рекомендуем не упускать потенциал краткосрочного роста. Перспективной сделкой может стать покупка пары ETH/USD при закреплении выше $550 с целью на уровне $600.

Ссылка на основную публикацию