Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Samsung SDS готовит перевод госуправления Сеулом на блокчейн

Дочернее предприятие корейского гиганта Samsung получило заказ от муниципалитета Сеула на разработку информационно-стратегического плана по внедрению технологии блокчейн в управлении службами столицы Южной Кореи. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании Samsung SDS.

Проект “Innovation in Building Blockchain (Solutions) for Seoul City” предполагает перевод всего документооборота муниципалитета на блокчейн к 2022 году. Это позволит сделать работу городских властей более удобной и прозрачной для жителей Сеула. Главным образом преобразования затронут сферы социального обеспечения, безопасности и дорожного движения. Предполагается, что блокчейн существенно упростит выдачу пособий по безработице или продажу подержанных автомобилей.

Специалисты Samsung SDS в течение пяти месяцев будут оценивать нынешнее состояние дел, а затем должны будут разработать дорожную карту по внедрению технологий блокчейна. Вместе с тем подразделение по разработке ПО представит новые модели работы системы и планы по их внедрению в управление городом.

Отметим, что технологии блокчейна начали применять для улучшения системы государственного управления в Москве.

Ссылка на основную публикацию