Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Тренд на рынке криптовалют скоро сменится на «бычий»

Финансовый аналитик и глава фонда Pantera Capital Дэн Морхэд предрек скорую смену тренда на рынке криптовалют. По мнению эксперта, на рынке не происходит никакой катастрофы, а в ближайшие недели курс биткоина вновь начнет расти.

Свое мнение Морхэд подкрепил анализом «бычьей» и «медвежьей» активности, указав на их цикличность.

«Конечно, криптовалюты — это высокоспекулятивный рынок. Мы это прекрасно понимаем. Может быть волатильность как на пиках, так и на минимумах цены. Сейчас мы потеряли порядка 64% от пика, но это полностью соответствует последним семи медвежьим циклам на рынке, — заявил Морхэд в эфире программы Fast Money на CNBC. — Разумеется, прошлые события не дают четкого понимания о том, что будет в будущем, но при прогнозировании коррекции, по всей видимости, эти сведения надежны».

По мнению аналитика, нынешняя коррекция продлится ещё как минимум две недели. «Медвежий» тренд длится в среднем 71 день, в настоящее время идут 52-е сутки. По истечении этого срока можно рассчитывать на рост биткоина. Кроме того, положительное влияние могут оказать крупные инвесторы, у которых до этого не было возможности зайти на рынок из-за высокого курса.

«Институциональные инвесторы демонстрируют огромный интерес. Перед нами актив на полтриллиона долларов, который никому не принадлежит. Это довольно нестандартное обстоятельство. А корреляция с остальными финансовыми рынками составляет всего 0,1%. Кроме того, институциональные инвесторы ещё не успели набить свои портфели биткоинами», — заключил Морхэд.

Также аналитик похвалил активность властей США, которые намерены ввести регулирование отрасли и в конечном итоге позволят рынку расти более здоровыми темпами.

Ссылка на основную публикацию