Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

TrueUSD разрабатывает инструмент для операций с фиатным долларом

Платформа TrustToken заключила партнерство с бухгалтерской компанией Armanino, благодаря которому трейдеры смогут в реальном времени отслеживать обеспеченность стейблкоина TrueUSD (TUSD) фиатным долларом США.

Решение от Armanino взаимодействует банковскими эскроу-счетами, на которых хранится долларовое обеспечение, сопоставляя эти данные с информацией из Ethereum-нод о предложении токенов TUSD. По словам представителей TrustToken, этот процесс прозрачен и для получения данных необходимы «минуты, а не месяцы».

«Это новый стандарт не только для стейблкоинов, но и для всех будущих токенизированных активов, — сказал сооснователь TrustToken Рафаэль Косман. — С инструментом для подтверждения балансов, предоставленным одной из ведущих бухгалтерских фирм, трейдеры всегда буду знать, что их токены обеспечены реальными активами»

Новый инструмент станет доступен в апреле. Воспользоваться им смогут зарегистрированные пользователи сервиса Armanino.

В настоящее время TUSD с капитализацией $205 млн находится на 29 месте рейтинга CoinMarketCap:

Среди «новых стейблкоинов» главным конкурентом TrueUSD является USD Coin (USDC) от стартапа Circle, который сейчас на 25-м месте рейтинга. Что касается Tether (USDT), то ему по-прежнему нет равных по популярности. В настоящее время USDT — второй после биткоина по объему торгов, а его капитализация превышает $2 млрд.

Ранее ForkLog сообщал, что стейблкоин USDC успешно прошел аудиторскую проверку.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию