Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Госдуме РФ пророчат крах биткоина после отметки 20 тысяч долларов

Курс биткоина поднимется до $20 тысяч, а затем последует его неминуемый крах. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Объёмы рынка биткоинов довольно значительные, потенциал роста довольно большой — пока не наступила критическая ситуация, когда можно будет увидеть последствия этих действий, это будет продолжаться. Это не предел, пирамида ещё не надулась настолько, чтобы лопнуть. Она будет накачиваться всё больше и больше <…> Раза в два больше будет стоимость, даже в три, может даже до $20 тыс. дойти», — приводит слова Аксакова RT.

Рост же «цифрового золота» связан с активными разговорами на эту тему, считает депутат.

«Многие люди, имеющие в том числе и «горячие» деньги, ищут, куда вложить, видят, что биткоин бьёт исторические максимумы, даёт самую высокую доходность в мире среди всех финансовых инструментов, — горячие головы бросаются в омут. Учитывая, что биткоин — мировая валюта, весь мир вкладывается в этот инструмент», — пояснил Аксаков.

Отметим, что в начале ноября биткоин исторический максимум своей стоимости в $7000. В настоящее время главная криптовалюта планеты торгуется на отметке $7400.

Ссылка на основную публикацию