Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В России предложили использовать блокчейн для учета льготных лекарств и ценных пород древесины

Минкомсвязи РФ разрабатывает комплексный анализ законодательства для регулирования технологии блокчейн. Её применение в различных сферах обсуждалось в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве.

Как следует из протокола совещания у премьера, ведомствам поручено провести анализ законодательства по направлениям пилотирования блокчейн-проектов в области формирования пенсионного капитала, ипотеки, учета льготных лекарств и ценных пород древесины. Также поручение предусматривает анализ законодательства в части возможного создания государственной «облачной» инфраструктуры, единой госплатформы регистрации (электронные архивы, дипломы и трудовые книжки), применения «облачной» электронной подписи, использования единой сети передачи данных органов власти и системы центров обработки данных.

Поручение Медведева также предусматривает изучение законов и их проектов по оказанию гражданам государственных услуг посредством «единого окна» (многофункциональные центры, МФЦ; всего в России сейчас действует порядка 2800 МФЦ, которые работают во всех регионах и охватывают услугами более 96% населения страны).

Ссылка на основную публикацию