Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В России выберут лучших юристов в сфере цифрового права

С 10 октября по 15 января 2019 года сервис по финансированию судебных процессов PLATFORMA проводит ежегодный конкурс практикующих юристов «Лучшие по праву». В этом году экспертное сообщество юристов цифровой экономики Blockchain Lawyers впервые включило в премию номинацию в сфере цифрового права. Об этом журналу ForkLog сообщили организаторы конкурса.

В номинации будут рассматриваться судебные дела, связанные с цифровой экономикой, криптовалютой и блокчейн-проектами. Победители будут определяться экспертным советом и путем голосования на сайте, исходя из сложности дела и его значимости для развития судебной практики.

Юристы с наиболее социально важными кейсами получат специальный приз от экспертов Blockchain Lawyers. Также по итогам конкурса будет составлена карта юридических историй страны.

«Уникальность конкурса состоит в том, что юристы и адвокаты, которые ведут интересные дела, могут получить общественное признание и высокую оценку экспертов, найти новых клиентов, а также выступить на главном юридическом форуме страны, рассказать о себе и привлечь внимание к резонансному процессу», — отметил управляющий партнер юридической компании «Эффективные бизнес-ресурсы», сооснователь программы дополнительного образования Blockchain Lawyers Александр Журавлев.

Результаты голосования экспертного совета будут объявлены 10 февраля 2019 года. Ознакомиться с правилами конкурса и зарегистрироваться для участия можно на сайте PLATFORMA.

Напомним, ранее в декабре криптобиржа Binance и виртуальный мир Decentraland провели конкурс с призовым фондом в 1 875 000 MANA.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию