Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В сети представлен облик кошелька от Telegram

Неизвестный автор выложил в мессенджер Telegram видео с демонстрацией интерфейса находящегося в разработке криптовалютного кошелька проекта Telegram Open Network. Как пишет «Коммерсантъ», в основу видео легли личные предположения одного из пользователей Telegram.

В видеоролике демонстрируется, что доступ к личному кабинету владельца криптовалюты Gram обеспечивает специальный QR-код. Сервис позволит расплачиваться за игры и собирать донаты за прямые трансляции. Не исключено, что в будущем с помощью Telegram можно заказывать товары в интернет-магазинах.

По мнению экспертов, внутренняя валюта мессенджера выглядит «довольно симпатично», однако к моменту запуска разработчики должны обеспечить максимальную безопасность транзакций.

«У Telegram есть потенциально широкий охват пользователей и IT-составляющая, поэтому сервис должен продумать множество аспектов с точки зрения основной уязвимости криптовалют — системы безопасности. Если Telegram сумеет обеспечить и эту составляющую, то потенциал у его валюты огромный и по географии, и по количеству пользователей», — полагает замдиректора по науке Института трейдинга и инвестиций «Феникс» Александр Егоров.

Ранее в сети появился документ, составленный от имени основателя Telegram Павла Дурова, однако не подписанный им, в котором говорится, что соглашения с инвесторами проекта TON будут расторгнуты, если запуск сети не состоится до 31 октября 2019 года.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию