Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Японские власти ужесточили контроль над крипторынком из взлома биржи Zaif

Взлом Zaif стал поводом для ужесточения контроля за рынком со стороны финансового регулятора Японии, сообщает Reuters.

Первой принятой мерой стали административные санкции в отношении биржи и ее оператора Tech Bureau Corp. Агентство финансовых услуг (FSA) расширило перечень требований к последнему, указав на необходимость определения превентивных мер и поиска организаторов кражи.

Незадолго до этого, исследователи японской финансовой компании Tech Bureau Corp не смогли предоставить детали кражи $62 млн с криптовалютной биржи Zaif по запросу FSA. Базирующийся в Осаке оператор должен был расследовать причины, последствия кражи и варианты компенсации средств пострадавшим. По мнению Агентства, финансовая компания не смогла справиться с задачей.

«Мы не получили достаточно объяснений произошедшего. Единственной новой деталью расследования стало подтверждение взлома компьютера сотрудника», — объяснил недовольство агентства чиновник FSA.

По данным Tech Bureau, биржа была взломана 14 сентября в течение нескольких часов. Проблема с сервером была обнаружена сотрудниками площадки 17 сентября. Официальное подтверждение случившегося и уведомление властей было сделано лишь спустя сутки.

Напомним, кража $60 млн у японской биржи Zaif вызвала всплеск волатильности биткоина. За короткий срок цена смогла преодолеть дистанцию в $400.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию